Перейти к основному содержанию

Чемпионат Вооруженных сил России по рукопашному бою пройдет в Бурятии

18.02.23

В Улан-Удэ прошел чемпионат Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою. В региональном центре единоборств Патриот собрались сильнейшие спортсмены различных частей округа. В течение трех дней здесь определяли сильнейших бойцов. 

Это первый и уже вошедший в историю армейского рукопашного боя Бурятии чемпионат. На турнир в Улан-Удэ собралось более 80 участников в 7 весовых категориях. Военнослужащие–спортсмены представляют части Восточного военного округа от Камчатки до Бурятии. 

Андрей Кононов, старший офицер по физической подготовке 36 общевойсковой части Улан-Удэ: «Армейский рукопашный бой является военно-прикладным видом спорта и во всех вооруженных силах активно популяризируется, развивается, он является не только для спецподразделений и для любого бойца приоритетным видом спорта». 

Нашу республику представляли бойцы 36-й общевойсковой части. В команду Бурятии, к примеру, входил призер чемпионата России по тайскому боксу Бато Бадархаев.

Бато Бадархаев, мастер спорта России, призер чемпионата России по тайскому боксу: «Я три года занимаюсь. Давно не выступал. Крайний раз - в 2017 году. Тут все удары разрешены. Можно лежачего бить, болевые приемы есть, борьба есть, броски». 

А еще в команде бронзовый призер Кубка России по боевому самбо Алдар Буданаев. Алдар свой первый поединок выиграл. Он одолел представителя Читы Игоря Банщикова. 

Алдар Буданаев, мастер спорта России, бронзовый призер Кубка России 2022: «Немного тяжело было. Как построил бой, так примерно и получилось. Ошибки были. Когда попал мне, я решил на ручках зарубиться, хотя надо было встречать и бороться. Надо было более хладнокровно отнестись, а я завелся».

Уже определены победители и призеры чемпионата. Они то и станут участниками уже чемпионат Вооруженных сил России. Он состоится с 17 по 18 марта в Физкультурно- спортивном комплексе Улан-Удэ. В Чемпионате примут участие лучшие бойцы всех военных округов и родов войск России.

Начало соревнований 17 марта - 14:00, а 18 марта с 12:00.

Возрастное ограничение 16+.

Картинки слайдшоу