Перейти к основному содержанию

Бурятский теннисист завоевал серебро международного турнира

20.09.23

 

Воспитанник улан-удэнской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Сергей Пиханов стал серебряным призёром международного турнира по настольному теннису памяти Владимира Белоглазова.  Состязания проходили среди мальчиков и девочек до 12 лет.

«Данные соревнования по праву считаются лучшими соревнованиями для детей, проводимых в нашей стране. Отличная организация, профессиональное судейство и большой призовой фонд, благодаря этому из года в год участие в них принимают все сильнейшие теннисисты России и стран ближнего зарубежья», - делится впечатлениями тренер СШОР № 2 г. Улан – Удэ Иннокентий Алексеев.

Сергей Пиханов был единственным представителем команды Бурятии на международных стартах. Там могли участвовать те, у кого был допуск по рейтингу Топ-40 России. А Сергей в этот список входит. Сергею Пиханову 11 лет, он ученик 33 гимназии.

Напомним, что Международные соревнования памяти Владимира Белоглазова прошли в третий раз. В них приняли участие по 64 мальчика и девочки, представляющие регионы России, а также спортсмены Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. 

Теннис