Бурятский шахматист стал бронзовым призером очередного этапа Рапид Гран-при России

05.06.19

Международный мастер Жамсаран Цыдыпов стал бронзовым призером Кубка Рашида Гибятовича Нежметдинова по быстрым шахматам, который завершился в Казани 30 мая. Эти соревнования  являются этапом Рапид Гран-при России.

На старт турнира вышли 220 шахматистов, представляющих 8 национальных федераций (в том числе – 30 гроссмейстеров и 22 международных мастера).

Выиграл турнир испанский гроссмейстер Франсиско Вальехо, набравший 9 очков в 11 турах. Судьбу второго и третьего места решили дополнительные показатели: Жамсаран Цыдыпов вместе с еще двумя спортсменами: гроссмейстером Максимом Чигаевым (Тюменская область), гроссмейстером Константином Сакаевым (Санкт-Петербург) набрали по 8,5 очков. Как итог у Чигаева серебро, бурятский шахматист занял третье место.