Перейти к основному содержанию

Бурятский пулевик выступит на Гран-при в Словении

14.01.22

Александр Кондрашин выступит на Гран-при международной федерации стрелкового спорта по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Турнир проходит в словенском городе Руше с 12 по 16 января 2022 года.

Для спортсмена Центра спортивной подготовки Республики Бурятия эти соревнования станут одними из первых, где он выступает в составе взрослой сборной России.

«Ранее все заслуги Александра Кондрашина были в юниорской сборной. Сейчас нужно отстаивать свое место во взрослой сборной на совершенно другом уровне и с другими результатами», - говорит тренер спортсмена Александр Степанов.

На рубеж Александр Кондрашин выйдет 14 января. Дистанция – 10 метров.

«Хочется ему пожелать удачи. После Олимпиады в Токио прошло полгода, все спортсмены, которые участвовали в Играх, отдыхали и сейчас поехали на эти соревнования. Среди них призер Олимпийских игр, иркутянин Артем Черноусов и двукратная Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина. Сегодня они все стартуют в одной команде за одну общую победу», - рассказывает Александр Степанов.

Александр Кондрашин - победитель первенства Европы, призер и чемпион Европы, призер первенства мира, призер Кубка мира, неоднократный победитель первенства России.