Бурятский пловец установил новый рекорд России

16.12.14

Михаил Асташов на прошедшем открытом Кубке России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание» установил новый рекорд России. Отличился на соревнованиях еще один бурятский пловец Марк Фиц.

Михаил Асташов на дистанции 100 метров установил новый рекорд, показав результат - 1,50,34. Михаил побил свой собственный рекорд  предыдущего чемпионата России.

В заплыве на 100 м в 5 классе Михаил обошел паралимпийского чемпиона Дмитрия Григорьева из г. Москва. Третьим на этой дистанции стал еще один пловец из Бурятии Марк Фиц. Он же стал вторым в своем 10 классе на дистанции 100 метров и победил на дистанции 200 метров комплексном плавании.

При подведении итогов всех 10 классов был выявлен победителем Михаил Асташов. Таким образом, Михаил стал абсолютным чемпионом соревнований. На сегодня он является сильнейшим в России пловцом среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Отметим, в соревнованиях, которые прошли с 9 по 11 декабря в г. Дзержинске (Нижегородская область), приняли участие более 160 спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации.