Перейти к основному содержанию

Бурятский боец Баир Асалханов стал чемпионом гран-при Сибири по ММА

22.05.17

21 мая 2017 года в стенах спорткомплекса "Байкал Арена" прошёл престижный турнир по ММА "Кубок Ярости - гран-при Сибири" 

В весовой категории 61,2 кг выступал бурятский боец Баир Асалханов, который выиграл турнир и получил пояс чемпиона гран-при Сибири.

Приводим интервью новоиспечённого чемпиона с региональным представитель промоутерской компании «Sibforсе» Антоном Бусеевым

- Баир, поздравляю тебя с завоеванием пляса чемпиона! Расскажи как прошёл турнир для тебя? 

- Турнир прошёл хорошо, можно сказать отлично. Я победил и это самое главное, попробовал новые наработки. 

- Сколько боев ты провёл? 

- Моя весовая категория была самая многочисленная - 20 участников, все бойцы были с опытом, разносторонние. Я провёл четыре боя, первые два боя выиграл по очкам, в полуфинале удалось отправить соперника в нокаут ударом руки. Финальная встреча проходила по схеме 2 раунда по 5 минут. В первом раунде мне несколько раз удалось пробить лоу-кик, а также я провёл тейкдаун. Второй раунд прошёл также под мою диктовку, жаль, что не удалось завершить бой досрочно, хотя шансы — это сделать были. По итогам двух раундов все судьи отдали победу мне единогласными решением. 

- Какие дальнейшие планы в карьере? 

- Сейчас мне поступило предложение выступить на одном из турниров промоушена Fight Nights Global, если все сложиться удачно то проведу бой в данной организации, а к концу года хочу провести бой за пояс чемпиона в моем родном промоушене SIBFORCE, а дальше я уже не загадываю, главное чтобы было меньше травм. 

- Кто помогал тебе в подготовке к турниру, оказывал поддержку? 

- Если честно мне никто не оказывал поддержку в подготовке, я самостоятельно готовился. Как я понял, во мне никто не заинтересован, никто не хочет продвигать меня, но я не отчаиваюсь, это наоборот меня мотивирует. Я ни на кого не рассчитываю, привык всего добивать сам. 

- В чем секрет твоих успехов?

- Упорство и трудолюбие, работа над собой, больше секретов нет. 

- Баир, желаю тебе удачи и дальнейших побед, надеюсь скоро увидим тебя в крупных международных промоушенах!