Перейти к основному содержанию

Бурятские велогонщики отличились на первенстве и чемпионате России

27.07.17

22 июля на Первенстве России, прошедшем в г.Уфа, бурятский велогонщик Илья Дьяков вошёл в 20-ку заняв 13 место из около 100 сильнейших велосипедистов среди юниоров 17-18 лет в групповой гонке на 120 км. 
Как отмечают в Федерации велоспорта Бурятии, этот старт был тяжелым для всех, лишь двое гонщиков из команды Башкортостан уехали в отрыв на 2 минуты от группы, гонку смогли закончить не все участники, на финиш приехали 36 спортсменов в том числе и наш спортсмен. 

В этот же день еще одна бурятская велогонщица Марина Лиханова 24 в составе сборной Забайкальского края в очередной раз выиграла чемпионат России в командной гонке на 50 км среди женщин элиты в г. Воронеж при жаре в 36°C.

Кроме того, Марина Лиханова заняла 4 место в гонке критериум на 27 кругов в г. Воронеж 24 июля. 

Гонка проходила с одним подъемом, на каждом кругу был финиш. На 19 кругу Марина атакавала в подъем и ушла в отрыв от пелотона. 

"Я переложилась к лидеру из Санкт-Петербурга, та отказалась выходить на смену предпочитая отсиживаться на колесе, приходилось зарубаться на финише, иногда получалось, хоть я и не финишер", - поделилась эмоциями спортсменка.