Бурятские ушуисты выступили на чемпионате России

13.04.21

Сборная Бурятии успешно выступила на чемпионате и первенстве  России по ушу - таолу 2021

Чемпионат проходил в Москве. Четыре дня продолжалась бескомпромиссная борьба среди 580 спортсменов из 35 регионов страны. Количество спортсменов в отдельных категориях достигало 50 человек.

«Наши спортсмены показали высокий уровень мастерства ушу и были награждены медалями разных достоинств. На чемпионате среди взрослых выступила мастер спорта Анна Шатаева,  в  коротком оружии  она заняла второе место. Кандидат в мастера спорта Марк Вахрамеев отлично дебютировал среди взрослых спортсменов  и выполнил норматив мастера спорта России, - рассказала sport-rb.ru директор спортивной школы «Золотой дракон» Светлана Фомицкая.

На первенстве России среди юниоров блистала Анна Леонова — у нее одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды. Никита Васильев стал победителем первенства, Олеся Коробенко - серебряный призер,  Амгалан Жигжитов, положил в копилку золото, серебро и бронзу.

На первенстве среди юношей и девушек достойно выступили Валерия Попова и Елизавета Брянская - у них первые места. Максар Жамсуев  вошел в десятку лучших спортсменов страны.

Улан-Удэнские спортсмены Ренат Гаученов, Анна Леонова, Никита Васильев,  Амгалан Жигжитов и Олеся Коробенко заняли второе место в командном выступлении цзитисянму.

Спортсмены благодарят своих наставников: заслуженного тренера России Игоря Васильевича Марковца, заслуженных тренеров  Бурятии Анастасию Ворошнину и Светлану Фомицкую.  Ксению Мариничеву  за судейство на чемпионате.