Бурятские тхэквондисты завоевали 6 медалей Кубка мира

21.12.21

Тхэквондисты из Республики Бурятия успешно выступили на Кубке мира по тхэквондо ИТФ, который прошел в Минске.

Обладателем золотой медали Кубка стал Александр Бодров. Он занял первое место в спарринге в весовой категории до 64 килограммов. Еще одну медаль – серебряную, Александр завоевал в дисциплине «туль» среди спортсменов первого и второго дана.

Две медали завоевала и Ангелина Пищалкина, выступающая в весовой категории до 52 килограммов. Спортсменка стала серебряным призером в дисциплине «спарринг» и бронзовым в дисциплине «туль» среди спортсменов первого и второго дана.

«Кубок мира для нас стал отличным завершением года. Была сильная конкуренция. Были тяжелые бои со спортсменками из Казахстана и Болгарии. По программе «формальный комплекс» (от ред. – туль) с Александром Бодровым нам удалось достойно выступить и получить призовые места. Впечатления только положительные, но хотелось бы выступить лучше. Теперь будем готовиться к чемпионату России - 2022 и завоевывать путёвки на чемпионат Европы и мира», - поделилась со sport-rb.ru Ангелина Пищалкина.

Серебро Кубка мира среди юниорок 14 и 15 лет весовой категории до 50 килограммов завоевала Дарья Шелопугина. Среди юношей 11-13 лет весовой категории до 45 килограммов бронзовую медаль на счет сборной России добавил Никита Захаров.