Перейти к основному содержанию

Бурятские тхэквондисты завоевали 56 медалей на Кубке России

11.05.21

Тхэквондисты Республики Бурятия успешно выступили на Кубке России по тхэквондо МТФ. Турнир, в котором участвовало около двух тысяч спортсменов, прошел в первые дни мая в Санкт-Петербурге.

По итогам соревнований бурятские спортсмены завоевали четырнадцать золотых, четырнадцать серебряных и двадцать восемь бронзовых медалей.

«Соревнования  были очень насыщенным и, конечно, трудными. Каждая медаль завоёвывалась в трудной борьбе. В некоторых категориях было по сто двадцать человек. Особенно большая конкуренция, как и всегда, среди чёрных поясов. Приехали все первые номера сборной, и из-за этого было ещё интереснее и труднее», - рассказала sport-rb.ru  тренер Союза тхэквондо Республики Бурятия Елена Харжеева.

Отличились наши спортсмены и в командных выступлениях. Сборная Бурятии заняла первое командное место в разбивании досок среди юниоров, имеющие чёрные пояса, второе место в командной специальной технике среди юниоров, третье место в специальной технике среди юниорок  и третье командное место по Туль среди мужчин.

«По итогам соревнований выявилось два абсолютных чемпиона - это Тимур Жамбалов и Вероника Одекова. Поздравляем всех спортсменов, тренеров, родителей с таким результатом», - поздравила Елена Харжеева команду Бурятии с блестящим выступлением.