Перейти к основному содержанию

Бурятские тхэквондисты выступят под российским флагом на чемпионате мира

16.08.23

Четверка сильнейших спортсменов Республики Бурятия по тхэквондо ИТФ представит Россию на чемпионате и первенстве мира. 

В состав сборной России вошли: заслуженный мастер спорта России Александр Бодров, мастер спорта России Ангелина Пищалкина, кандидат в мастера спорта Дарья Шелопугина 
кандидаты в мастера спорта  Мария Филатова.

«Уже на протяжении многих лет бурятская школа тхэквондо ИТФ является одной из лучших в стране, из года в год это доказывают успехи наших спортсменов. Кроме того, республика стоит у истока крупного события, известного далеко за пределами нашей страны - «Кубок Байкала», который ежегодно собирает сотни тхэквондистов не только России, но и ближайших стран», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Главный международный старт пройдёт в Казахстане с 18 по 27 августа. Он ожидает более 45 стран-участниц, среди которых: Англия, Ирландия, Сербия, Северная Корея, Греция, Болгария, Китай, Аргентина, США, Республика Беларусь, Марокко, Таджикистан, Босния и Герцеговина.  

Отметим, команда России является одной из самых многочисленных спортивных делегаций и выступает под национальным флагом и с гимном. В ее составе 220 спортсменов.