Перейти к основному содержанию

Бурятские тхэквондисты едут на чемпионат и первенство России

02.11.22

Спортсмены Союза тхэквондо Республики Бурятия поборются за медали  российских состязаний.  Они уже отправились  на главные старты года: чемпионат и первенство страны, которые откроются  в Санкт-Петербурге.

Всего команду Республики Бурятия будут представлять 26 человек. Среди спортсменов - победители и призеры первенств Бурятии, Дальнего Востока и России. До отъезда шла усиленная подготовка к соревнованиям. Две тренировки в день по три часа. Стоит сказать, что спортсмены легко справляются с таким распорядком. Ребята успевают за день  и в школе за партой положительной оценкой отметиться,   и в спортивном зале побывать.

 

Батор Содномов, призёр первенства России по тхэквондо, СШОР № 2:«Оценки получил - и на тренировку. Понимаю, что очень серьезные соревнования. Мы тренируемся, каждый день очень сложный, но терпим».

Евгений Фаткулин,  призёр первенства России по тхэквондо: «Я в прошлом году  в команде по черным поясам  в командном туле,  выиграл 2 место. В спарринге  проиграл. Я награды  в личном зачете получал в 2020 году, сейчас хочу этот пробел восполнить».

 

Теперь задача у сборной – медали российских соревнований. Испытания предстоят серьезные. Тхэквондо – это многоборье. Здесь помимо, собственно, базовой техники –туль-спортсмены соревнуются в силовом разбивании, специальной технике и силе удара. Среди дисциплин есть классический спарринг и постановочный. Это когда два спортсмена по заранее придуманному  сценарию проводят бой.

Владимир Николаев, тренер Союза тхэквондо Республики Бурятия,  директор СШОР «№ 2: «Настрой боевой, готовы все. Ребята подошли в оптимальной форме, надеюсь, они будут победителями и призерами и войдут в состав сборной России на будущий год».

Прыгучесть, быстрота и сила. Равновесие и контроль своего тела во время  прыжков. Все эти отработанные на тренировках качества помогут бурятским тхэквондистам  на  предстоящих стартах. Состязания состоятся  с 3 по 6 ноября   в манеже  «Академия легкой атлетики  Санкт – Петербурга».

 

Картинки слайдшоу