Бурятские тхэквондисты завоевали 25 медалей на Кубке Сибири

12.10.18

В Новосибирске прошел XIV открытый всероссийский турнир «Кубок Сибири» по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняло участие более 680 спортсменов из 10 регионов России.

Бурятию на соревнованиях представляли спортсмены федерации тхэквондо Бурятии.

В общекомандном зачете команда Республики Бурятия заняла третье место. Первой стала команда Новосибирской области, второй - команда Красноярска.

Спортсмены завоевали 10 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Гусейнова Афсана, победительница Кубка Сибири по тхэквондо (ИТФ): «Я участвовала в категории 58 кг среди девушек. Для меня это подготовка к предстоящей России. Поэтому задача была посмотреть своих соперников, разобрать ошибки».

Кроме того, 2 место в программе самозащиты заняла команда 22 школы. 3 место в командном спарринге среди юниоров 16-17 лет и командном спарринге среди юниоров 14-15 лет.