Бурятские тхэквондисты выступят на международных соревнованиях

05.03.14

Всего 23 медали завоевали бурятские спортсмены на первенстве и чемпионате России по тхэквондо (ИТФ) в городе Красноярске.

Более 700 человек из 30 регионов страны разыгрывали призовые места и путевки на первенства и чемпионаты Европы и мира в четырех возрастных группах.
Александр Бодров выиграл чемпионский титул в упражнении туль. Евгений Оцимик (мужчины), Юлия Павлова, Павел Пронин, Геннадий Карнышев (все юниоры 16-17 лет), Ангелина Пищалкина, Зорикто Очиров (юноши 14-15 лет) свои золотые медали выиграли в спаррингах, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.

Также на счету сборной Бурятии пять серебряных и 11 бронзовых медалей.
Данные соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Европы (апрель, Минск) и первенство мира (июль, Душанбе).