Бурятские тхэквондисты выступят на чемпионате и первенстве Европы

02.03.20

Бурятские тхэквондисты завоевали путевки на чемпионат и первенство Европы. На европейские соревнования в Прагу отправятся 5 спортсменов, завоевавшие накануне золотые и серебряные медали на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ.

Титул чемпиона России 2020 года завоевали лидер бурятской сборной Александр Бодров, он стал лучшим в спарринге среди мужчин до 64 кг., и Зориг Тугульдуров, взявший золото в этой же дисциплине в весе до 52 кг. Еще одну медаль - серебряную, Александр Бодров завоевал в программе туль.

Среди женщин по программе спарринг до 52 кг 2 место у Ангелины Пищалкиной. Ангелина провела два уверенных боя и в финале встретилась со своей давней соперницей из Санкт-Петербурга. С небольшой разницей в баллах, Ангелина уступила.

В спарринге среди юниоров 14-15 лет до 55 кг 1 место одержал Михей Иринчеев.

2 и 3 места в весовой категории среди девушек 16-17 лет до 46 кг заняли Яна Сердюкова и Евгения Васильева.

На первенстве России среди детей единственную медаль смогла завоевать Дарья Шелопугина. Среди девочек 11-13 лет до 40 кг Даша уверенно одерживает 4 победы и занимает 1 место.

В командных соревнованиях бурятские спортсмены стали вторыми по программе самозащита.

Все спортсмены являются воспитанниками Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Отметим, в чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ приняли участие около 1500 спортсменов из 40 регионов России. Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо ИТФ пройдут в Чехии с 22 по 29 апреля.

Еще по теме:

Бурятские каратисты завоевали 5 медалей на чемпионате и первенстве Сибири и Дальнего востока

23 медали завоевали бурятские тайбоксеры на чемпионате и первенстве ДФО

Спортсменка из Бурятии стала серебряным призером 30-го первенства ДФО по киокушинкай