Бурятские теннисисты завоевали 5 золотых медалей из 7 возможных на первенстве ДФО

26.02.20

Бурятские теннисисты завоевали 5 золотых медалей из 7 возможных на первенстве Дальневосточного федерального округа по настольному теннису до 19 лет.

В личном  первенстве лучшими стали Батор Раднаев и Анита Доржиева, представляющие Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва.  Серебряным призером стал Игнат Пустовой.  Бронза  у Тимура Дашиева.

В командных соревнованиях золотые медали завоевали Анита Доржиева и Батор Раднаев, выступающие в миксте, Батор Раднаев и Игнат Пустовой - в дисциплине пара, и команда юниоров: Батор Раднаев, Игнат Пустовой, Тимур Дашиев, Аюрзана Менжиков, Соржеев Владислав, Алдар Норбоев, Илья Дурхисанов.

Серебро в паре на счету у   Аюрзана Менжикова и Тимура Дашиева, а также Аниты Доржиевой и Кристины Карась.

Команда девушек: Анита Доржиева, Анна Дурхисанова и Виктория Сулаева, стала третьей.

Призёры в личных соревнований по итогам ДФО Анита Доржиева, Батор Раднаев, Игнат Пустовой и Тимур Дашиев завоевали путёвки на главный финал Первенства России, который состоится с 30 марта по 4 апреля в г. Чебоксары.