Перейти к основному содержанию

Бурятские таеквондисты в числе лучших в Сибири

28.03.14

Тренировочный процесс федерация таеквон-до старается не прерывать. Даже после успеха на Кубке Сибири спортсмены получили лишь небольшой отдых. И вновь встреча с наставниками в зале.
Руслан Суворов, тренер сборной Бурятии по таеквон-до: «Привезли 40 медалей, 15 – золотых, столько же – серебряных, остальное – бронза».

Выйти на третье общекомандное место сборной Бурятии помогла золотая награда Юлии Пашиновой. Она тренер Иволгинской спортивной школы. После травмы в течение двух лет на соревнованиях не выступала. Решила рискнуть, получилось удачно.

Юлия Пашинова, тренер-преподаватель ДЮСШ п. Иволгинск: «Где-то я, конечно, в себе сомневалась, два года не выступала все-таки, я всегда старалась быть примером для своих детей, ездила на чемпионаты России, Европы, занимала призовые места».

Среди всех награжденных необходимо выделить двух абсолютных чемпионов Сибири. Ими стали Алина Башкатова и Алдар Илыгеев. Именно они среди своих сверстников задают необходимый тон во время тренировок.

Алина Башкатова, абсолютный чемпион Кубка Сибири по таеквон-до, ученица школы №40: «Соперники были достойные, но не оказалось таких сильных, моей силы соперников».

Алдар Илыгеев, абсолютный чемпион Кубка Сибири по таеквон-до, ученик школы №2: «Абсолютным чемпионом стать нелегко, я для этого приложил много усилий и много старался».

Таеквон-до в республике в последнее время развивается стремительными темпами. Только в секции Бурятской региональной общественной организации «Федерация таеквон-до» занимается более тысячи человек, в школах и даже в детских садах. Оттуда и начинают свой путь будущие чемпионы.