Перейти к основному содержанию

Бурятские спортсмены завоевали 17 медалей на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе памяти Ефима Хайдурова

25.11.19

В Улан-Удэ прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти выдающегося конструктора спортивного оружия ЗТР СССР Ефима Леонтиевича Хайдурова.

Заслуженный тренер СССР Ефим Хайдуров был многократным чемпионом и призёром чемпионатов мира, Европы, СССР, ДОСААФ и Вооружённых Сил СССР по пулевой стрельбе. Конструктор спортивных пистолетов и  спортивных револьверов.

Вячеслав Дамдинцунунов, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: «Ефим Леонтьевич прославил не только нашу малую родину, но и весь Советский Союз. Он был уникальным человеком. Уникальным спортсменом, который занимал призовые места чемпионатов мирового уровня. Уникальным тренером, который подготовил плеяду выдающихся спортсменов. Уникальным конструктором».

За три года проведения турнира увеличилось количество регионов и повысился уровень спортсменов, принимающих участие в соревнованиях. В этом году сразиться в меткости в Республику Бурятия приехали спортсмены из 6 регионов России: Московской, Амурской, Вологодской, Иркутской и Кемеровской областей, Республики Саха-Якутия. Республику Бурятия представили 43 спортсмена.

По итогам соревнований бурятские спортсмены завоевали 17 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Всего было разыграно 17 комплектов медалей: в 15 - личных видах программы и 2 комплекта в упражнении смешанных команд.

Еще по теме:

В Улан-Удэ пройдут всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти Ефима Хайдурова

Бурятские пулевики завоевали 4 золотые медали на первенстве России по спорту глухих

В Центре стрелковой подготовки ДСС идет набор с секцию пулевой стрельбы