Бурятские спортсмены завоевали 12 медалей на международном турнире "Кубок Ольхона"

06.08.14
1-2 августа в местности Хоторук, Ольхонский район, прошел международный турнир по национальной борьбе «Кубок Ольхона».

Участие в турнире приняли команды из Красноярского края, Иркутской области, Монголии, всего около 140 человек.

Команда из Бурятии завоевала 12 медалей. Среди юношей в весовой категории 50 кг второе место занял Алдар Дондупов, в этой же категории третьим стал Евгений Галданов. В категории 55 кг бронзовую медаль получил Дмитрий Сахаров. В весовой категории 60 кг также бронзовой медали был удостоен Даба Раднаев. В весовой категории 70 кг золотым призером стал Баир Гаталов. Среди мужчин в весовой категории 70 кг Баяр Цыренов, Дондог Тупчинов, Цырен Будаев заняли весь пьедестал почета. В категории 82 кг Михаил Дамбиев завоевал серебро, в этой же категории Виктор Раднаев стал третьим. В категории свыше 82 кг Аюр Алдаров получил серебро, Баясхалан Базаров - бронзу, сообщает агентство по спорту.