Перейти к основному содержанию

Бурятские спортсмены могут выиграть 3 медали Европейских игр

27.06.19

В седьмой соревновательный день II Европейских игр Стальвира Оршуш поборется за бронзовую награду в женской борьбе.

В полуфинале в весовой категории до 53 кг бурятская вольница уступила украинской спортсменке Юлии Хаваладжи. Стальвира Оршуш, лидировавшая в первом периоде 2:0, во втором отдала преимущество своей сопернице (2:1-2-2-2). Итог встречи 4:7 в пользу Хаваладжи.

В схватке за бронзу Стальвира Оршуш будет бороться со спортсменкой из Венгрии Денес Мерседос, с которой уже встречалась на чемпионате Европы в 2018 году. Тогда схватка закончилась победой спортсменки Бурятии.

В весовой категории до 62 кг. на ковер выйдет еще одна бурятская спортсменка Мария Кузнецова. По итогам жеребьевки она попала сразу в четвертьфинал. После схваток в 1/8 финала Кузнецовой будет противостоять либо бронзовый призер чемпионата Европы 2017 Юлия Ткач, либо Лидия Турино Перес - ее лучший  результат в 2019 году 5-е место на чемпионате Европы U-23 и 12-е место на чемпионате Европы 2019 года.

В боксе Дарима Сандакова, выступающая в весовой категории до 75 кг., выиграла свой четвертьфинал. На протяжении всех трех раундов Сандакова показала высокий класс бурятского бокса и с каждым раундом наращивала свое преимущество перед спортсменкой из Украины Марией Боруца.

Полуфинальный бой пройдет 28 июня. На ринг против Даримы Сандаковой выйдет Лорен Прайс из Великобритании.

Закончили свои соревнования на Европейских играх лучницы Инна Степанова и Анна Балсукова.

В четвертьфинале индивидуальных соревнований Инна Степанова проиграла 4:6 Татьяне Андреоли из Италии, в итоге ставшей чемпионкой II Европейских игр.

Анна Балсукова прошла дальше своей подруги по команде и имела все шансы завоевать бронзовую медаль Игр. В полуфинале на пути у бурятской лучницы встала еще одна итальянская спортсменка,  участница летних Олимпийских игр 2016 года Лучилла Боари.  6:0 в пользу соперницы Анны.