Перейти к основному содержанию

Бурятские спортсменки стали претендентами на попадание в олимпийскую сборную России

10.11.20

Дарима Сандакова, Юлия Арефьева и Елена Гапешина могут попасть в национальную олимпийскую сборную.

Об этом сообщает Центр спортивной подготовки со ссылкой на благодарственное письмо Федерации бокса России за подписью главного секретаря Умара Кремлева, направленное в адрес министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслава Дамдинцурунова.

«Искренне поздравляю Вас, Вашу команду спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров с успешным выступлением на чемпионате России по боксу среди женщин. Нет сомнения в том, что, безусловно, высокий результат бокса в Республике Бурятия в текущем году является итогом качественной многолетней работы!», - говорится в письме. – Чемпионат России по боксу 2020 во многом определил расстановку сил в олимпийском боксе и сформирует вектор развития сильных боксерских регионов на ближайшие несколько лет».

Напомним, на прошедшем чемпионате России по боксу среди женщин сборная Бурятии завоевала три медали. Серебряным призером стала Дарима Сандакова (тренеры Гаракян А.И., Ванкеев Б-М.Д., ЦСП). Бронзовыми – Елена Гапешина  (тренеры Давиденко Р.В., Ванкеев Б-М.Д., ЦСП). и Юлия Арефьева (тренер Бадмаев Б.Ц., РСШОР). Призовые места позволяют спортсменкам стать претендентами на попадание в сборную России для участия в Олимпийских Играх 2020 в Токио.