Бурятские самбисты завоевали 9 медалей в Красноярске

04.05.22

Бурятские самбисты завоевали девять медалей в Красноярске на краевом турнире по боевому самбо «Памяти полковника милиции В.Б. Волошина». За медали боролись спортсмены от 14 до 18 лет.

«На турнире принимали участие сборные из Красноярска, Иркутска, Новосибирска и Республики Бурятия. Наши спортсмены показали хорошие результаты», - считают в федерации самбо Бурятии. – Команда Бурятии завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали».

Среди юношей возрастной группы 14-16 лет на высшую ступень пьедестала почета взошел Владимир Зинов из Кяхты. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 58 килограммов.

Представитель спортивной школы №17 Жалсан Хандажапов оказался сильнее всех своих соперников в весовой категории до 71 килограмма. Помимо медали спортсмены получил грамоту за лучшую технику.

Эдуард Бадмаев из Иволги праздновал победу в весовой категории до 88 килограммов.

Серебряными призерами стали Никита Плетнев (до 49 килограммов) из Иволги, Эрдэм Цыденов (до 53 кг) из Еравны и Сергей Банзаракцаев (до 64 кг), представляющий спортивный клуб Хара Моритон.

Бронзовые медали завоевали Родион Дамбаев (до 53 кг) из Еравны, Валерий Раднатаров (до 71 кг) из спортивной школы №17. Еще один воспитанник 17-й школы Этигэл Данзанов взял бронзу в весовой категории до 64 килограммов в возрастной группе 17-18  лет.