Бурятские самбисты покорили соседний регион

26.04.21

Девять медалей привезли бурятские самбисты с юношеского турнира по спортивному и боевому самбо федерации самбо Забайкальского края.

Золотые медали в своих весовых категориях по спортивному самбо завоевали Владимир Дондуков (58 кг), Доржи Доржиев (71 кг) и Дмитрий Дугаров (64 кг). Серебро у Николая Сенаторова (79 кг) и Романа Санжиева (58 кг). Бронзовым призером стал Бальжинима Раднаев (58 кг).

Отметились спортсмены и в боевом самбо. У Владимира Дондукова вторая золотая медаль турнира, Доржи Доржиев завоевал серебро, Николай Синаторов добавил в свой актив бронзовую награду.

«Это достаточно стабильно выступающие ребята. Благодаря поддержке своего тренера Булата Раднаева они съездили, поучаствовали. Мы очень рады за наших спортсменов спортивной школы №17 и нашего тренера. Я думаю, не долог тот момент, когда фамилии ребят будут известны на республиканских и дальневосточных стартах», - сказал в интервью для sport-rb.ru президент федерации самбо Республики Бурятия Тумэн Санжиев.