Бурятские пулевики завоевали 5 золотых медалей на этапе Кубка России в Улан-Удэ

21.03.22

Бурятские спортсмены завоевали 14 медалей на этапе Кубка России по пулевой стрельбе, который проходил в Улан-Удэ с 12 по 19 марта.

Неоднократным победителем и призером соревнований стала Яна Енина. Спортсменка завоевала три медали в личных соревнованиях. Это два золота в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (60 выстрелов) и произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров (60 выстрелов), и  серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (60 выстрелов). В паре с Тамиром Бадмаевым Яна Енина стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Вячеслав Перелыгин завоевал золотую медаль в скоростной стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета и бронзовую медаль в стрельбе из пневматического на дистанции 10 метров (60 выстрелов).

Анастасия Деревягина завоевала золотую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений: «с колена», «лёжа» и «стоя».

Серебряными призерами стали Анна Сушко, которая выступала в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (60 выстрелов), и Игорь Каратуев, стрелявший из пневматического на дистанции 10 метров (60 выстрелов).

Три бронзы на счету Елены Белановской: в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров (60 выстрелов), в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (60 выстрелов) и в стрельбе среди смешанных пар, где она выступала вместе с Даниилом Дымбрыловым.

Бронзовые медали в копилку сборной добавили Вадим Бочаров -  в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (60 выстрелов), Анастасия Буштаренко и Батор Базырцыренов в стрельбе среди смешанных пар.