Перейти к основному содержанию

Бурятские ориентировщики завоевали две медали на первенстве ДФО

25.01.22

Сборная команда по спортивному ориентированию Республики Бурятия завоевала два третьих командных места (среди спортсменов 14 и 17 лет) на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования стали отборочными для участия в финале XI зимней Спартакиады учащихся 2022 года.

«У нас выступила молодая команда. В ближайшее время, я думаю, будут бороться за первые места. Ребята - новички и показали себя неплохо. Дети в команде были с трех районов республики. Получился хороший задел на будущее. Лидеры нашей команды уже окончили школу, а молодое поколение проверило свои силы и увидело, что могут конкурировать и занимать места, - рассказывает Евгений Осипов, президент федерации спортивного ориентирования Республики Бурятия. - Спасибо минспорту и Центру спортивной подготовки Республики Бурятия,  что дали возможность нашим спортсменам выехать на эти соревнования».

Отметим, к соревнованиям ориентировщиков готовили тренеры из Кабанского, Тарбагатайского Мухоршибирского районов и Улан-Удэ.