Перейти к основному содержанию

Бурятские мастера королевы спорта. 12 медалей чемпионата России

04.08.26

С 31 июля по 2 августа в Челябинске прошёл Чемпионат России по лёгкой атлетике «Мастерс» среди спортсменов категории 35+. Сборная Республики Бурятия завоевала 12 медалей.

В соревнованиях приняли участие 557 легкоатлетов из 170 городов. Республика Бурятия заняла 23‑е место в командном зачёте, а Улан‑Удэ — 20-е место.

За Бурятию выступали четыре спортсмена: Цыдыпылова Должин‑Жаб, Кириллова Светлана, Иванова Ирина и Чанцев Николай.

Результаты бурятских легкоатлетов:

Цыдыпылова Должин-Жаб:

1‑е место — бег на 800 м;

1‑е место — эстафета 4×100 м;

1‑е место — эстафета 4×400 м;

2‑е место — бег на 5000 м.

Кириллова Светлана:

1‑е место — бег на 3000 м спортивная ходьба.

1‑е место — бег на 5000 м спортивная ходьба.

Иванова Ирина:

1‑е место — прыжок в длину;

1‑е место — эстафета 4×100 м;

3‑е место — бег на 100 м;

3‑е место — бег на 200 м.

Чанцев Николай:

1‑е место — тройной прыжок;

3‑е место — прыжок в длину.

«Такие выступления показывают, что в Бурятии сильны спортивные традиции, а опыт и трудолюбие помогают добиваться высоких результатов даже в самой конкурентной борьбе. Поздравляю нашу команду — это достойный вклад в спортивную славу республики!» — отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.

легкая атлетика Бурятии