Бурятские лучники завоевали медали на Кубке Европы в Греции

24.04.17

С 16 по 23 апреля 2017 г. прошел Кубок Европы в городе Марафоне Греция.

На Кубке Европы по стрельбе из лука среди юниорок кандидат в мастера спорта Харитонова Виктория в командном первенстве вместе с Плотниковой Татьяной и Щегольковой Владиславой завоевали золотую медаль.  В финале они выиграли у француженок со счетом 5:4.

Мастер спорта Цыдыпов Эрдэм вместе с Криволап Алексеем  и  Цырендоржиевым Буянто заняли третье место среди юниоров, обыграв команду из Германии со счетом 6:2. Также в личном первенстве Эрдэм Цыдыпов завоевал еще одну бронзовую медаль.

Харитонова Виктория и Цыдыпов Эрдэм представляют Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва и тренируются у Сэсэг Петровны Доржиевой и Александра Романовича Хамнагдаева.

Еще один бурятский спортсмен, мастер спорта Найдан Сушкеев, ныне выступающий за Москву, среди юношей завоевал золотую медаль в команде. Найдан выпускник СДЮСШОР № 9 г. Улан-Удэ.

Уже 25 апреля начнется Европейский гран-при, на котором наши спортсмены будут бороться за награды высшего достоинства.