Бурятские лучники завоевали 6 медалей чемпионата России

19.08.19

Бурятские лучники завоевали 6 медалей на чемпионате России по стрельбе из лука, который завершился 18 августа в г. Иркутск.

Бальжинима Цыремпилов и Наталья Эрдыниева стали чемпионами России. Спортсмены завоевали золотые медали в стрельбе из классического лука в команде-микс. На счету у Натальи Эрдыниевой еще одна медаль. Спортсменка стала бронзовым призером в личном первенстве. Серебро у Инны Степановой.

В личном первенстве у мужчин также две медали. Титул чемпиона и награду высшей пробы завоевал воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Баир Цыбекдоржиев. Бронзовая награда у Цырена Балтакова.

Все лучники являются спортсменами Центра спортивной подготовки Бурятии.

Отметим, чемпионат России по стрельбе из лука проходил в г. Иркутск с 14 по 18 августа. За звание сильнейших лучников России боролись 192 спортсмена из 22 регионов России. По итогам чемпионата будет сформирована сборная России для участия в финальном этапе Кубка мира, который пройдет с 4 по 7 сентября на стадионе «Лужники» в Москве.