Бурятские лучники завоевали 4 медали на Кубке Азии

16.03.20

В Таиланде завершился первый этап Кубка Азии по стрельбе из лука. Бурятские лучники заняли 4 призовых места.

Золотые медали Кубка завоевала женская команда, куда вошли две спортсменки Центра спортивной подготовки Бурятии. Инна Степанова и Светлана Гомбоева вместе с Ксенией Перовой (Свердловская область) в матче за золото одержали уверенную победу над командой Вьетнама (5:3).

На высшую ступень пьедестала почета поднялась и мужская команда в составе Баира Цыбекдоржиева (РСШОР, ЦСП), Галсана Базаржапова (Забайкальский край) и Артема Махненко (Москва).

Инна Степанова и Галсан Базаржапов в команде-микст в упорной борьбе финале уступили  команде Японии и завоевали серебряные медали.

В личном первенстве Баир Цыбекдоржиев стал бронзовым призером Кубка. В финальной стрельбе он был точнее спортсмена из Финляндии Антти Текониеми 6:4.

В общем итоге сборная России заняла первое общекомандное место.