Бурятские лучники выиграли XI летнюю Спартакиаду учащихся России

30.06.22

Бурятские лучники выиграли XI летнюю Спартакиаду учащихся России. Соревнования по стрельбе из лука прошли в Таганроге Ростовской области.

Александр Гонгоров и Алина Зайганова стали победителями в стрельбе из классического лука среди смешанных команд. В золотом финале лучники, уступая 0:4 команде из Иркутской области, смогли выправить ситуацию в свою пользу и завершить матч со счетом 5:4.

Алина Зайганова на спартакиаде завоевала две медали. Спортсменка стала серебряным призером в личном зачете.

В личном зачете среди мужчин бронзовую медаль завоевал Андрей Рычков, который в малом финале был точнее Эрдэни Базарова из Забайкальского края. Еще одну бронзу в копилку сборной Бурятии добавила мужская команда, в которую вошли Александр Гонгоров, Андрей Рычков и Алдар Чернинов. Спортсмены со счетом 6:0 выиграли у команды Забайкальского края.

В общекомандном зачете XI летней Спартакиаде учащихся России сборная Бурятии по стрельбе из лука заняла третье место.