Бурятские лучники выиграли Кубок России

27.04.22

Мужские команды сборной Бурятии по стрельбе из лука стали победителями Кубка России. Турнир завершился в Алуште.

В главных финалах по стрельбе из классического лука и блочного лука право на золотые медали оспаривали между собой две сильнейшие школы: Бурятии и Забайкальского края.

«Классики» Цырен Балтаков, Эрдэм Ирдынеев и Эрдэм Цыдыпов выиграли свой финал  со счетом 5:1.

Судьбу золотой медали в финале командного турнира в стрельбе из блочного лука решила перестрелка. После трех выстрелов забайкальские лучники набрали 27 баллов, бурятские спортсмены Алдар Галсанов, Александр Калгин и Сергей Шенхоров попали в три десятки и стали победителями Кубка России.

В личном первенстве Алина Зайганова завоевала серебряную медаль, со счетом 3:7 уступив призеру Олимпийских игр Ксении Перовой (Свердловская область).

Светлана Гомбоева (Дашанимаева), Инна Степанова и Соелма Сыренова стали бронзовыми призерами Кубка России, со счетом 6:2 выиграв в малом финале матч с командой Москвы.