Перейти к основному содержанию

Бурятские лучники могут получить квоты на Паралимпийские летние игры 2020 года

04.06.19

Бурятские лучники выступают на чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в . Хертогенбос (Нидерланды). Соревнования стартовали 3 июня и продлятся до 9 июня.

На старт мирового первенства вышло около 300 лучников из 46 стран мира. В состав сборной команды России вошло 4 лучников из Республики Бурятия. Всего в национальной сборной 18 спортсменов.   

В стрельбе из блочного лука, также в открытом классе, борьбу за медали поведут Баир Шигаев и Татьяна Андриевская.

В соревнованиях в классе W1 у мужчин за медали будут бороться Александр Дорофееви Марина Бадмаева.

8 июня пройдут финальные встречи среди спортсменов класса W1 -  мужские команды, микст, личные соревнования мужчин и женщин, и стрелков из блочного лука – личные и командные соревнования мужчин и женщин и микст.

В преддверии чемпионата мира сборная команда России провела тренировочный сбор на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» в г. Алексине (Тульская область).

Предстоящее мировое первенство станет первым отборочным турниром для получения квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года. По итогам чемпионата мира в общей сложности 80 спортсменов смогут завоевать квоты для своих стран на предстоящую Паралимпиаду.