Бурятские легкоатлеты завоевали 6 медалей в Иркутске

01.03.22

Легкоатлеты из Республики Бурятия стали победителями и призерами зимнего открытого чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди спортсменов старше 30 лет, который прошел в Иркутске.

В составе сборной Бурятии выступало семь спортсменов. Самому молодому - 30 лет, самому старшему - 65 лет.

«От нашей республики участвовали Сергей Владимирович Прохоров - 62 года, Аюша Буянтуевич Ангархаев - 63 года, Должин-Жаб Доржиевна Цыдыпылова - 65 лет, Батор Рабжаевич Рыгзынов - 43 года, Николай Владимирович Чанцев - 37 лет, Игорь Владимирович Соболев - 30 лет» -  рассказывает еще один участник 41-летний Евгений Капустин.

По итогам турнира легкоатлеты завоевали шесть медалей: два золота и четыре серебра. Итоги подводили в абсолютном первенстве в дисциплине согласно возрастному коэффициенту.

Победителями чемпионата стали Батор Рыгзынов в беге на 800 метров и Игорь Соболев в прыжке в длину.

Серебряные медали завоевали: Батор Рыгзынов в беге на 400 метров, Евгений Капустин на дистанции 800 метров, Николай Чанцев в прыжке в длину.  Евгений Капустин, Игорь Соболев, Батор Рыгзынов и Николай Чанцев заняли второе место в эстафете 4х200 метров.

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне. В каждой виде была напряжённая борьба. На соревнованиях царила дружеская атмосфера, атмосфера праздника. Соревнования являются подготовкой к чемпионату России, который будет проходить c 12 по 13 марта в Москве», - подводит итоги Евгений Капустин.

Отметим, в соревнованиях помимо Республики Бурятия приняли участие спортсмены Амурской, Иркутской, Новосибирской областей и Алтайского края.