Бурятские легкоатлеты выиграли чемпионат Вооруженных сил России

17.09.21

Бурятские спортсмены Оксана Котыхова и Николай Вербицкий в составе команды Восточного военного округа выиграли чемпионат Вооруженных сил России по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проходили в спортивном центре ЦСКА, п. Ватутинки.

Золотые медали легкоатлеты завоевали в эстафете 4х1000. Оксана Котыхова бежала первый этап, Николай Вербицкий – последний, четвертый этап.

В личных соревнованиях на дистанции 4,3 километра Оксана Котыхова завоевала серебро, финишировав с результатом 15.01. А вот Николай Вербицкий в этой дисциплине не смог побороться за медали, показав лишь пятнадцатый результат, сказалась недавно перенесенная коронавирусная инфекция.

Оксана Котыхова

«Для меня соревнования прошли на высшем уровне. Невероятно переживала за кросс, но все получилось. Жаль, что немного проиграла в личном первенстве, но есть над чем работать. Отыгралась на следующий день в эстафете. Все-таки первый этап 1 км, и это моя коронная дистанция, на ней я себя чувствую очень уверенно. Спасибо тренерам, что подготовили меня к этому важному старту», - поделилась со sport-rb.ru Осана Котыхова.

Довольна выступлением и тренер спортсменки Надежда Суворова.

«Выступление оцениваю на «отлично». Поставленные задачи были выполнены на максимум. Нестрашно, что немного проиграли на кроссе, но Оксана принесла отрыв в эстафете на первом этапе, тем самым доказав, что на своей коронной дистанции она сильнее соперниц. Тренировки были нацелены на результат, и он был получен», - считает Надежда Суворова.