Бурятские конники завоевали 3 медали на первенстве России

06.06.19

Первенство России по конкуру на пони состоялось в Ленинградской области. В нем впервые приняли участие спортсмены из Бурятии

На соревнования отправились три воспитанника конноспортивного клуба «Роксис» и каждый завоевал медали первенства.

Всадники на лошадях ростом до 150 см в холке преодолевали препятствия в строгом порядке и без права на ошибку. Отличная координация с лошадью и мастерство позволили Диане Шахуровой стать победителем Первенства в зачете с высотой препятствий 50 см. Диана выступала на лошади по кличке Саммер Дрим.

Две серебряных медали завоевала Алина Зимирева в зачетах с высотой 60 и 70 см. Третье место занял Аркадий Еманаков среди средней группы А.

Отметим, что впервые Бурятия была представлена на всероссийских соревнованиях в мае этого года на «Кубке Победы», где наша спортсменка Елизавета Белькевич сумела занять 2 и 3 место. Теперь в копилке Федерации конного спорта Бурятии появились новые медали российского уровня.