Перейти к основному содержанию

Бурятские каратисты тренировались на Байкале

15.02.23

Почти неделю бурятские каратисты были на учебно-тренировочных сборах на берегу священного озера

На базе отдыха «Байкал Парк» в селе Максимиха, Баргузинского района Бурятии, прошли первые зимние тренировочные сборы «Байкал-2023. Зима». В них участвовали  спортсмены клуба "Чёрный пояс" Федерации кëкусин-кан каратэ-до Бурятии. В сборах принимал участие 21 боец спортклуба. 18 человек  являются членами сборной команды РБ по кёкусин-кан. 

Алексей Федоров, директор спортивного клуба «Черный пояс» бурятского регионального отделения «Федерация кёкусин-кан каратэ-до России»: «Сборы были направлены на подготовку к Первенству Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по кёкусин-кан в дисциплине кумите (спарринг). Состязания пройдут 25 и 26 февраля в городе Новосибирск». 

На сборах в течение 5 дней по 3 тренировки в день под руководством Алексея Федорова и Леонида Кондратьева, тренеров сборной команды, спортсмены оттачивали технику боя, а также повышали свои физические и функциональные показатели. 

каратэ сборы

Спортивный клуб «Чёрный пояс» и вся команда благодарит Дирекцию спортивных сооружений Республики Бурятия за отличные условия  и возможность проведения тренировочных сборов на высоком уровне.

Картинки слайдшоу