Перейти к основному содержанию

Бурятские экстремальщики начали тренировки по водным видам спорта в ФСК

15.11.18

Байкальский экстрим начали тренировки по водным видам спорта в ФСК

Приобщиться к новым для республики водным видам спорта теперь может каждый. Федерация экстремальных видов спорта и путешествий «Байкальский экстрим» запустили учебную школу по водным видам спорта в бассейне ФСК. Накануне стартовали официальные тренировки на каяках и сап-бордах в бассейне для взрослых и детей.

Как признаются организаторы пока в основном это дети и родители первой Учебной школы по водным видам спорта на Байкале, которая прошла при поддержке Фонда Президентских грантов в августе 2018 года, но есть и новички.

Оксана Климова, вице-президент федерации экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим»: «Хочется сказать про интерес родителей к обучению, все они стараются наравне с детьми изучить азы новых для Республики видов спорта. Но любое начинание требует тренировок, так что сегодня даже бывалые родители падали и окунались в воду. Детишки молодцы, более устойчивые».

Группы будет состоять из 8-12 детей и 3-6 родителей. Группы формируются из числа детей, умеющих плавать или очень хорошо держащихся на воде при сопровождении родителей.

Оксана Климова, вице-президент федерации экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим»:«Учитывая дороговизну процесса:  аренда трех дорожек, сухого зала для тренировок, изготовление стойки для снаряжения, хранение снаряжения, оплата за тренировку будет составлять 200 рублей для детей и 300 рублей для родители, вместо 500 рублей по расходам. Остальную часть расходов несет Федерация за счет средств гранта».