Перейти к основному содержанию

Бурятские борицы выступят на Гран-При «Александр Медведь»

15.09.22

 

Состязания среди юных спортсменов стартовали 13 сентября в Минске.  В составе сборной России на  борцовских коврах Минска выступят две бурятские  борицы. Они будут оспаривать места  на турнире, который носит название «Медвежонок», так как его участники соревнуются в возрастной категории от 15 до 18 лет. Соревнования - это не только смотр юных талантов. Он позволит  девушкам и юношам  продемонстрировать  свое спортивное мастерство на международном уровне.

Любовь Усольцева, старший тренер сборной ЦСП  Республики Бурятия по женской борьбе: «Наши девочки до 18  лет – это Аяна Цыренжапова выступает в весовой категории до 53 килограммов и Дарья Баландина - в весовой категории до 69 килограммов. Они отобрались на этот турнир на тренировочных сборах национальной команды. Там и заняли место в составе сборной России».

Всего на эти состязания собралось 300 сильнейших спортсменов из  Белоруссии и России. Отметим, что Гран-при на призы Александра Медведя в этом году проводится  в 51 раз. Состязания завершатся сегодня, 15  сентября.