Бурятские борцы выиграли чемпионат Европы (+ВИДЕО)

04.11.19

Двое бурятских спортсменов стали чемпионами Европы по вольной борьбе среди инвалидов с нарушением слуха. VII чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди инвалидов с нарушением слуха прошел с 28 по 3 ноября вРеспублике Беларусь г.Гомель.

В весовой категории до 61 кг золото завоевал Даба Цырендоржиев. Он вфинальной схватке со счетом 9:4 одолел турецкого борца М. Olukman.

Заслуженный мастер спора Александр Цоктоев, выступающий в весовой категории до 79 кг, в финале был сильнее еще одного спортсмена из Турции O. Donder. Схватка закончилась со счетом 5:1.

Напомним, в этоже время в Гомеле проходило первенство Европы. Как писал Sport-rb.ru на нем бурятские спортсмены завоевали две медали.

Еще по теме:

Бурятские спортсмены завоевали две медали первенства Европы

У Марии Кузнецовой есть шанс на медаль первенства мира (+ВИДЕО)

Борец Илья Жибалов выиграл международный турнир на призы Буйвасара Сайтиева (+ВИДЕО)