Бурятские боксеры завоевали 8 медалей первенства ДФО

05.04.22

В Находке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Турнир был посвящен поддержке российской Армии и проводимой специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

За медали боксировали 102 боксёра из 10 регионов Дальнего Востока. Сборную Республику Бурятия представляло 16 спортсменов. В течение пяти дней боксеры выясняли кто из них сильнейший в тринадцати весовых категориях.

Бурятские боксеры завоевали восемь медалей.

В весовой категории до 48 килограммов две медали завоевали воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Серебряным призером стал Санжи Ринчинов (тренер Алексей Сенотрусов), бронза у Эрдэма Балданова (тренер Улзыто Цыренов).

В весовой категории до 51 килограмма серебряную медаль завоевал Сергей Машкиев, а Виталий Какубава из РСШОР (тренер Улзыто Цыренов) стал бронзовым призером.

Александр Шамов в весе до 57 килограммов и Дмитрий Широков в весе до 60 килограммов стали бронзовыми призерами.

В весовой категории до 75 килограммов Тимур Искендеров стал серебряным, а Николай Дёмин из РСШОР (тренер Балдан Буянтуев) бронзовым призерами.