Перейти к основному содержанию

Бурятские боксеры завоевали 19 медалей на Всероссийском турнире "Байкал-2019" (+ВИДЕО)

02.07.19

В столице Бурятии завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Олимпийского чемпиона 1956 года Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпады 1964 года Виликтона Баранникова. Бурятские спортсмены на родном ринге выиграли 19 медалей разных достоинств. 

Отметим, что нынешний турнир проводился уже в 50-й раз. Впервые его организатором в далеком 1969 году стал литературно-публицистический журнал «Байкал», чьё имя до сих пор носит турнир. 

Всего в турнире принимали 110 спортсменов. В Улан-Удэ приехали гости из таких зарубежных стран, как Монголия, Казахстан и Южная Корея. Россия же была представлена боксерами из Омской, Новосибирской, Иркутской, Магаданской, Кемеровской, Челябинской, Московской областей, Забайкальского, Приморского краев, Республик Хакасия, Башкортостан и Бурятия, города Москва. Несмотря на столь крупное соперничествобурятские спортсмены показали достойный результат. 

В пяти женских весах две победы одержали хозяева ринга. Людмила Воронцова и Елена Гапешина стали победительницами турнира. Помимо этого, бурятские девушки завоевали ещё одну серебряную и две бронзовые медали. 

Шесть золотых медалей завоевали бурятские мужчины. Чемпионами юбилейного турнира стали Николай Харанахоев, Баир Батлаев, Антон Хорхонов, Радна Цыбиков, Доржо Дахаев и Георгий Кушиташвили. Отметим, что двукратный чемпион России из Бичурского района не выступал на родном ринге аж с 2014 года.