Бурятские боксеры завоевали 12 медалей первенства ДФО

24.04.19

В г. Благовещенск, Амурская область, завершилось первенство дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2005-2006 года рождения.

Более 150 спортсменов из всех 11 дальневосточных субъектов приняли участие в соревнованиях.

По итогам первенства в копилке сборной Республики Бурятия 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Победителями первенства стали Кирилл Кудинов (в/к до 50 кг) и Илья Кудинов (в/к до 52 кг).

Серебряные медали завоевали Амгалан Ангаров (до 40 кг.), Илья Крысов (до 43 кг),  Глеб Брянский (до 50 кг.) и Будажап Бимбаев (до 62 кг).

На третью пьедестал почета в своих весовых категориях поднялись Буянто Мангатаев (41,5 кг), Александр Борисов (до 52 кг); Камал Амрахов и Кирилл Еранский (до 54 кг), Дмитрий Широков (до 56 кг), Артём Жапов (до 76 кг)

Отметим, победители первенства ДФО выступят на первенстве страны, которое пройдет в Анапе с 19 по 26 мая.