Перейти к основному содержанию

Бурятские боксеры с переменным успехом стартовали на чемпионате России

02.10.22

Бурятские боксеры провели свои первые поединки на чемпионате России – 2022. Турнир стартовал 30 сентября в Чите. Во второй соревновательный день, 1 октября, на ринг вышли спортсмены в весовых категориях до 51, 54, 57, 60 и 63,5 килограммов.

Уверено начал свое выступление спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Баир Батлаев (до 51 кг). В поединке с представителем Орловской области Максимом Голиковым бурятский боксер на протяжении всех трех раундов был более активен, чаще прессинговал и чаще доставал до цели. В первом раунде Баир Батлаев отправил Голикова в нокдаун, а в оставшиеся два только наращивал свое преимущество. Со счетом 5:0 Баир Батлаев  вышел в следующий круг чемпионата.

Единогласным решением судей победу одержал еще один представитель РСШОР Радна Цыбиков (до 60 кг). В поединке с Нурланом Сафаровым из Оренбургской области Цыбиков показал техничный бокс.

«Чувствую себя здесь как дома, и не только потому, что я из соседней Бурятии, а оттого что ощущаю заботу и внимание, - сказал Радна Цыбиков после победы над Нурланом Сафаровым в категории до 60 кг. - Всё организовано отлично, даже не верится, что Чита впервые принимает чемпионат России. Первый бой получился непростым, но дальше будет ещё сложнее. План на турнир у меня один – победа».

Не «срослось» у Альберта Гатуллина (до 54 кг). В бою с Хожиакбаром Мамаюсуповым из Башкортостана наш спортсмен уступил со счетом 5:0.

Чемпионат России проходит в Чите на арене «Мегаполис-Спорт». Призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублейПобедители получат по 1,5 млн., серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей. В прямом эфире все поединки чемпионата показывают на телеканалах «Матч ТВ». Финалы запланированы на 8 октября.