Перейти к основному содержанию

Бурятские боксеры могут выиграть 10 миллионов рублей

25.07.22

Четыре боксера из Республики Бурятия выступят на командном Кубке России. Турнир стартует в Серпухове 25 июля.

В командном Кубке России примут участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москва и Санкт-Петербург. В соревновании боксёры будут состязаться в 13 весовых категориях, принятых Международной ассоциацией бокса (IBA).

В состав команды Дальневосточного федерального округа вошли Баир Батлаев (до 51 кг), Альберт Гатауллин (до 54 кг), Даниил Разуваев (до 75 кг) и Николай Комаров (до 92 кг). Батлаев и Комаров представляют Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва.

На предварительном этапе команда Дальневосточного федерального округа будет боксировать с командой Южного федерального округа. Победитель пары ДФО - ЮФО выйдет в следующий этап турнира. Восемь команд будут разбиты на две группы и матчи пройдут по круговой системе. В итоге лучшие команды квартетов встретятся в финале, а занявшие вторые места – в матче за третье место. Встреча за третье место пройдет 29 июля, а финал – 30 июля.

Все поединки будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Матч! Боец» и «Матч ТВ». Призовой фонд командного Кубка России составит 20 миллионов рублей. За первое место команда получит 10 миллионов рублей, за второе — 7, за третье — 3.

Напомним, в прошлом году призером командного Кубка России стал боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили. Команда Центрального федерального округа, за которую выступал спортсмен, заняла второе место и завоевала 7 миллионов рублей.