Перейти к основному содержанию

Бурятские баскетболисты выиграли турнир в стритболе на фестивале «Минибаскет»

31.05.22

Бурятские баскетболисты отправились в Анапу покорять всероссийский фестиваль «Минибаскет». За золотые медали играют 26 команд из разных регионов России. Честь Республики Бурятия отправились защищать 10-летние мальчишки из спортивной школы №5 Улан-Удэ, которых Андрей Оканин. 

«Собирались сложно, добирались долго. Меняли билеты – аэропорты закрыты. Ехали с двумя пересадками. Слава богу доехали. Мальчишки счастливые и довольные. Увидели море. Правда пока возможностью покупаться и отдохнуть воспользоваться не можем. Потому что соревнования, соревнования и соревнования», - рассказал sport-rb.ru Андрей Оканин.

Организаторы фестиваля помимо соревнований подготовили для юных спортсменов различные викторины, мастер-классы, концерты и конкурсы.

«Так как это фестиваль здесь соревнований очень много. В конкурсе бросков Константин Фастунов занял второе место. В стритболе мы стали чемпионами, а лучшим игроком турнира был признан Лев Зубков. Прошли в четвертьфинал основных соревнований. Впереди еще будут игры 2х2 и продолжаются игры 4х4», - делится успехами своих спортсменов Андрей Оканин.

Продлится фестиваль до 3 июня.