Бурятские армрестлеры завоевали 4 медали на первенстве России

18.02.19

В Чехове прошло первенство России по армрестлингу. Бурятию на соревнованиях представляло более 20 спортсменов.

В весовой категории до 55 кг среди девушек до 16 лет на правой руке серебро первенства завоевала Екатерина Цыпик. Еще одно серебро в копилку сборной Бурятии принес представитель Джидинской команды Кирилл Балалаев. Третью серебряную медаль для Бурятии завоевала Людмила Федосеева. Она стала второй в поединках на левой руке среди спортсменок до 16 лет в весовой категории до 70 кг. Удачное выступление позволило спортсменке войти в сборную команду России для участия в предстоящих чемпионатах Европы и мира.

В весовой категории до 60 кг на левой руке бронзовым призером среди девушек до 16 лет стала Анастасия Савельева.