Бурятская велогонщица может попасть на Олимпиаду-2020

23.05.19

Велогонщица Марина Лиханова, выступающая за Бурятию, завоевала серебряную медаль завоевала на чемпионате России среди женщин, который прошел в Майкопе.

Спортсменка стала одной из сильнейших в индивидуальной гонке на время в гору на дистанции 10км.

Как отметил тренер спортсменки Андрей Афанасенко сейчас все силы направлены на попадание на Олимпийские игры-2020.

Андрей Афанасенко, тренер М. Лихановой: «У нас сейчас идет целенаправленная подготовка к Олимпиаде. Результаты наши растут и не падают. Это я могу сказать однозначно. Последняя подготовка прошла в 100 км. От Майкопа в горах».

Марина Лиханова уже несколько лет входит в сборную России и является одной из лучших велогонщиц по шоссейным гонкам в горах. Поэтому шансы попасть в национальную сборную страну большие.

Андрей Афанасенко: «У нас есть шанс поехать в Токио. Там будет Олимпиада горная и будут рассматривать гонщиков, которые занимаются именно горными гонками. У нас их в стране всего 4 человека, кто может создать конкуренции на мировом уровне. В их числе Марина Лиханова».

Сейчас спортсменка со своим тренером готовятся к основному чемпионату России. Он состоится  Белгороде с 25 по 30 июня».

Напомним, Марина Лиханова мастер спорта, член сборной команды России, многократный победитель и призер российских и международных соревнований. Является спортсменкой Центра спортивной подготовки Бурятии. Тренируется под началом Андрея Афанасенко.