Бурятская лыжница выиграла первенство России после фотофиниша

15.03.21

Виктория Невьянцева из Бурятии стала победительницей первенства России. Наша спортсменка завоевала золотую медаль в командной эстафете, в которой выступала за команду Дальневосточного федерального округа вместе со спортсменками из Камчатского края и Сахалинской области Елизаветой Еремеевой, Анной Кожиновой и Юлией Завьяловой.

«Елизавета Еремеева и Анна Кожинова, днем ранее на 10 километровой гонке свободным стилем взяли золото и серебро. На первом этапе эстафеты бежала Юлия Завьялова. Она в классической гонке этого первенства России, также как и Виктория Невьянцева, входила в топ-15 сильнейших девушек страны. Второй бежала наша спортсменка», - рассказал в интервью для sport-rb.ru главный тренер сборной республики Бурятия по  лыжным гонкам Петр Петров.

Всего на старт эстафетной гонки вышло 27 команд. Это сборные команды Центрального, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные команды сильнейших лыжных регионов.

Упорная борьба продолжалась до финиша последнего этапа. Успешнее оказалась наша команда, где достойный вклад в победу внесла спортсменка из СШОР г. Гусиноозерска Виктория Невьянцева.

«Дальневосточницы выиграли у команды девушек Приволжского федерального округа 0,1 сек. Победителя определяли судьи по фотошинишу. Третье место заняла сборная Свердловской области», - рассказал о результатах эстафеты Петр Петров.

Наши спортсменки не только стали победителями первенства России, но и выполнили норматив Мастера спорта России.

Первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет проходило с 9 по 14 марта в г. Сыктывкар. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 47 регионов России .