Перейти к основному содержанию

Бурятская легкоатлетка вошла в ТОП-10 на чемпионате России

04.03.22

Бурятская легкоатлетка Оксана Котыхова вошла в 10-ку лучших спортсменов на чемпионате России в беге на 1500 метров.

Чтобы выявить лучшего на этой дистанции спортсмены бежали два забега. В своем забеге Оксана Котыхова пришла к финишу первой с результатом 4:21,49.

На дистанции 800 метров спортсменка заняла 15 место (2:08.60). Результат мог быть и лучше, если бы не травмы. Оксана Котыхова до начала соревнований получила сотрясение головного мозга и ушибы.

«Не за золото, конечно, но за финал на дистанции 800 метров могла побороться на тысячу процентов. На 1500 метров первые два круга я завалила, так как была неуверенность после 800. А потом я поняла, что могу бежать и вышла вперёд, и начала раскручивать темп, но было поздно. Если бы вот эти два круга первых я сразу начала, то время было бы лучше на секунды три», - признается Оксана Котыхова. - Судя по сезону ,зимнему, я была в хорошей форме, мы очень сильно были готовы. Тренеры подготовили меня грамотно очень.  Да и вообще этот год был богатым на личные рекорды. Но в этот раз не получилось из-за удара».

Сейчас спортсменка проходит лечение. Ближайшие соревнования будут, скорее всего, в апреле - чемпионат России по кроссу в городе Суздаль.