Перейти к основному содержанию

Бурятия встретит «Всероссийский день ходьбы» в парках Улан-Удэ

26.09.23

Всероссийский день ходьбы проводится с 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Главной задачей Всероссийского дня ходьбы является вовлечение населения в занятия физической культурой и повышение двигательной активности.

Ходьба - это один из самых доступных видов движения и отличный способ улучшить физическую форму и здоровье в целом.

В 2023 году Всероссийский день ходьбы проводится в Республике Бурятия в два этапа: в Улан-Удэ - 30 сентября в парке имени Сергея Орешкова и 1 октября - в парке «Юбилейный»

«Стать участниками Дня ходьбы могут все желающие, независимо от возраста и спортивной подготовки. В прошлом году День ходьбы прошёл очень хорошо, только в парке Юбилейный собралось более трехсот человек. Среди них - команды коммерческих фирм, медики, представители производственных коллективов, студенты, школьники и пенсионеры. Призываем и в этом году всех жителей республики выйти на улицу, природу и пройтись», - приглашает всех жителей Улан – Удэ и гостей столицы на спортивный праздник заместитель министра спорта и молодежной политике Эрдэм Биликтуев.

В районах республики спортивные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню ходьбы,  состоятся 7 и 8 октября. Главным в программе Всероссийского дня ходьбы является массовый заход участников мероприятия по заранее подготовленному маршруту.

К примеру, в парке «Юбилейный» старт будет дан рядом с  площадкой около сцены, там же будет проведен инструктаж участников о правилах и особенностях проведения захода. Также на площадке будет организована разминка и упражнения на растяжку.

Все участники, прошедшие маршрут, будут награждены дипломами, а наиболее активным участникам вручат памятные призы и сувениры от Олимпийского комитета России.

Программа: 11.00 - открытие мероприятия, 11.30 – старт, 13.00 - вручение дипломов и памятных призов.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия».

Ведущий, инструктор по физической культуре и спорту ЦФМР Глушко Виталий Викторович.

Гарантированно вы получите заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. Стать участником этого спортивного мероприятия может абсолютно каждый, кто любит активный отдых на свежем воздухе.

День ходьбы